г.Жуковский ул.Солнечная 7
Мейснер Людмила
Косметолог "на Солнечной"

Уход за собственными ресницами


1resn
Для начала первое правило: всегда смывайте остатки макияжа. Из этого вытекает второе: макияж смывать только специальными жидкостями, а лучше молочком или желе. Обычное мыло сушит реснички и кожу вокруг глаз. Это приводит к ломкости ресниц и появлению морщинок. 
Время от времени протирайте веки и кожу вокруг глаз прохладным чаем, отваром ромашки или календулы. Или делайте примочки с этими отварами на несколько минут. Это питает ресницы и кожу глаз.

Компрессы для ресниц на основе отвара цветков ромашки или василька – отличное средство не только для роста ресниц, но и для устранения синдрома уставших глаз. Для приготовления отвара одну столовую ложку цветков ромашки (или василька) заливают 200 мл. горячей воды. Отвар настаивают 24 часа, перед применением процеживают.


Обильно смоченные в отваре ватные диски прикладывают к векам и ресницам. Длительность процедуры составляет 15-20 минут.

Можно приготовить и композиционный отвар для роста ресниц. Для этого в равных пропорциях смешивают отвар из цветков василька, календулы и свежезаваренный зеленый чай.

maslorepeinoeРепейное масло эффективно ухаживает за ресницами, питает и способствует активному их росту. Репейное масло предотвращает выпадение ресниц, способствуют их «пушистости» – это прекрасное средство для длинных ресниц в домашних условиях.

Первые результаты применения репейного масла для ресниц будут заметны уже через две недели ежедневных процедур. Всё, что Вам понадобится – это репейное масло, которое можно приобрести в любой аптеке.
Наносят масло на ресницы каждый вечер. Если специального флакончика в доме не найдено, наносить масло на ресницы можно и с помощью ватного диска.

Внимание! Следует избегать попадания масла на слизистые оболочки глаз. Для этого через 10-15 минут после нанесение масла на реснички, их протирают сухим ватным диском. Это поможет избежать и отеков век.

Хорошие результаты приносит также питание ресниц облепиховым, касторовым или оливковым маслом. Вы можете чередовать масла и периодически заменять одно другим.
 

 Одним из самых полезных действий для ресничек является их расчесывание. Щеточку можно взять от любой туши, предварительно смыв все её остатки. Расчесывать нужно каждый день перед сном. Еще лучше, предварительно смазав щеточку каким-нибудь маслом, это будет дополнительным питанием и стимулицией роста ресниц. В домашних условиях это будет одной из самых лучших процедур.


# Уход за ресницами в Жуковском # Восстановление ресниц в Жуковском

Принимаю: с 09:00 до 22:00, кроме вторника и воскресения.

Чтобы выбрать удобное время и день процедуры лучше записаться заранее. Если у вас возникли непредвиденные обстоятельства, ПОЖАЛУЙСТА сообщите мне.
8(926) 669-36-64  whatsapp Telegram

Запись на дополнительное время (раннее утро, позднее время) с 50% предоплатой и доп. наценкой.


MilaKos.ru © 2019